Почему в СССР мне казалось что образование было как бы дружественным, а сегодня как бы агрессивное ?

игорь карпеев Просветленный (29563), открыт 3 часа назад
По общей атмосфере
9 ответов
Человек Божий, по жизни прохожий Искусственный Интеллект (214716) 3 часа назад
Время влияет на социум. Оно, может, и непрерывное, но разное.
bagram3 Оракул (84126) 3 часа назад
при СССР был социализм с его моральными нормами
сегодня, капитализм без норм
Не будиОракул (60756) 3 часа назад
Как без норм?
А карточки скоро по нормам будут
bagram3 Оракул (84126) Не буди, не слушай идиотов
Максим Плотарев Просветленный (34214) 3 часа назад
А сейчас оно ...отсутствует. Большинство выпускников ВУЗов-липовые,как и половина самих ВУЗов
Сергей Просветленный (46503) 3 часа назад
При СССР если ученик ведёт себя не подобающим образом,учитель мог его наказать и это считалось нормой даже для родителей,а сейчас учителей запугали,а ученики творят что хотят,если пальцем тронешь - родители бегут в прокуратуру
Blauer Stern Искусственный Интеллект (213927) 3 часа назад
Образование и дружественное?
Ты русским языком на уровне какого класса владеешь?
Из мазаного хутора, похоже
Тишь да гладь Мыслитель (7074) 3 часа назад
Дружественное для завода кирпичного или шахты горнодобывающей где нет роботизации и автоматизации и все в ручную надо делать )
игорь абрамов Оракул (63099) 3 часа назад
В СССР ставили двойки по поведению и из-за них не принимали в институт - только по протекции самих учителей. А сейчас лайк в ТикТоке важнее знаний.
Ваш сосед Искусственный Интеллект (221748) 3 часа назад
Образование - это институт насилия. Если хотите получить результат, то там должна царить атмосфера беспрекословного подчинения. В любом другом случае это вольница и ученик останется таким же бараном, каким был до этого. Так что ты либо пришел за знаниями, а тогда заткнись и слушай, либо ты какая-то там личность и тогда добывай знания сам и где попало, что и происходит сейчас.
Кстати, элитное образование в Англии (для аристократии) - это тоталитарный режим. Они не дураки и понимают, как это работает.
МестныйИскусственный Интеллект (132019) 3 часа назад
бред тупых двоечников)
Ваш сосед Искусственный Интеллект (221748) Местный, Для срача поищи других охотников. Я реагирую только на возражения по существу.
Valery Garanzha Оракул (79867) 3 часа назад
потому что при совке норовили вырастить интеллектуала, хоть и посредственного, то сегодя - дебила... хоть и не совсем рядового