Ответьте на вопросы пожалуйста

You Tube Ученик (94), открыт 12 часов назад
1. Определители 2 порядка, их вычисление и свойства.
2. Определители 3-го порядка, их вычисление и свойства.
3. Числовые последовательности. (определение, б.м.в., б.б.в.). 4. Предел переменной, предел функции.
5. Теоремы о пределах.
6. Производная функции, ее физический и геометрический смысл.
7. Механический смысл второй производной.
8. Дифференциал, применение дифференциала в приближенных вычислениях. 9. Неопределенный интеграл (определение, свойства, формулы).
10. Определенный интеграл (определение, свойства).
11. Формула прямоугольников.
12. Формула трапеций.
13. Формула Симпсона.
14. Общие понятия о дифференциальных уравнениях.
15. Однородные уравнения (метод решения).
16. Линейные дифференциальные уравнения 2-го порядка (метод решения).
17. Числовые ряды, частичная сумма ряда.
18. Необходимое условие сходимости ряда.
19. Достаточные признаки сходимости рядов (сравнение, признак Даламбера). 20. Знакочередующиеся ряды. Абсолютно и условно сходящиеся ряды.
21. Функциональные ряды.
22. Степенные ряды.
23. Ряд Маклорена.
24. Множество, его элементы (равные множества, подмножество и т.д.). 25. Булеан, операции на булеане.
26. Определение графа, виды графов.
27. Мнимая единица, степени мнимой единицы.
28. Определение комплексных чисел, равные, сопряженные числа.
29. Алгебраическая форма комплексного числа, действия над ними.
30. Тригонометрическая и показательная форма комплексных чисел, переход из одной формы в другую.
31. Показательная форма комплексных чисел, переход из одной формы в другую.
32. Действия над комплексными числами в тригонометрической форме.
33. Понятие события. Достоверные и невозможные события. Определение
вероятности.
34. Элементы комбинаторики.
35.Теоремы сложения и умножения вероятностей.
36 Случайная величина, ее функция распределения.
37 Математическое ожидание и дисперсия случайной величины.
0 ответов