На Кыргызском языке христиане будет оказывается "НАСРАнийлер" удивительно, вам не кажется?)

Dmitry Zhukov Ученик (36), открыт 11 часов назад
1 ответ
Лучшее время года Искусственный Интеллект (749307) 10 часов назад
Не кажется. Во всех языках, арабских и тюркских, христиан называют ноцрим/нозрим.
Это идет из Библии: Христос Назареянин, Христос из Назарета, Иешуа Га-Ноцри у Булгакова.
В Израиле есть город Нацерет.