Совместимость видеокарты и материнской платы

Кирилл Малуда Ученик (99), открыт 13 часов назад
Подойдёт ли материнская плата GIGABYTE B560m power к видеокарте Palit GTX 1070 Ti 8gb dual?
8 ответов
Андрей Просветленный (32424) 13 часов назад
пойдёт. любая материнка слота PCIE подойдёт к любой видеокарта слота PCIE, и обратно
Александр СергеевМудрец (10454) 13 часов назад
Не, AGP видюху в PCI E без молотка ты не всунешь кнш...
Андрей Просветленный (32424) Александр Сергеев, какой шанс что он купит agp видюху?
Любитель пк Знаток (427) 13 часов назад
А как она может не подойти только только если psi express другой
Кирилл МалудаУченик (99) 13 часов назад
А как определить psi express?
Версия пси е не влияет на то, поддерживает видеокарту или нет!
Илья Игоревич Знаток (418) 13 часов назад
Подойдет версия PCI Express
4.0 главное БП смотри чтоб подошёл да и вообще видеокарты от Palit обычно перегреваются и падает производительность не по теме вопроса тебе решать
Палит самые лучшие карты на рынке за свою цену.
Кирилл МалудаУченик (99) 13 часов назад
А как определить?
Александр Сергеев Мудрец (10454) 13 часов назад
Да, подойдет.
Любая материнка подходит к любой материнке если есть PCI-E.
Только вот если старая версия, то видюха будет упираться в ограничение материнки, у тебя же все с этим нормально.
Кирилл МалудаУченик (99) 13 часов назад
А как определить pci-e и старая ли версия?
Александр Сергеев Мудрец (10454) Кирилл Малуда, В документации к материнке смотри, на всех матерях после 2010 есть PCI E. С видюхами та же приблуда.
Кирилл МалудаУченик (99) 13 часов назад
Спасибо огромное ?
Александр Сергеев Мудрец (10454) Кирилл Малуда, На здоровье.
Palit Support Tech support 10 часов назад
Здравствуйте,

Версии PCIe обратно совместимы, видеокарта совместима с системной платой, платформа Intel LGA1200 это современная платформа, совместимы все современные видеокарты, в том числе видеокарты на базе графических процессоров NVIDIA 10xx серии, при наличии качественного блока питания мощностью от 500W - 550W можете не беспокоиться по поводу совместимости компонентов, у видеокарт на базе графических процессоров NVIDIA 10xx серии интерфейс PCIe 3.0 x16, с системной платой на чипсете B560 версия интерфейса зависит от используемого процессора, с процессором 10xxx серии также используется PCIe 3.0, с процессором 11xxx серии используется PCIe 4.0, впрочем, это в качестве дополнительной информации, при покупке видеокарты на вторичном рынке обязательно договаривайтесь о тщательной проверке стабильности, температурного режима, температуры графического процессора в условиях открытого корпуса, чтобы не учитывать влияние эффективности охлаждения в корпусе, в игровой нагрузке не должны превышать 76-78 градусов, температуры по термодатчику температуры горячей точки процессора GPU Temperature (Hot Spot) не должны превышать 90-95 градусов, и отсутствия посторонних шумов у вентиляторов с шагом 5-10%, при этом учитывайте, что синтетические тесты типа FurMark'а не имеют отношения к реальной игровой нагрузке и могут не выявлять неисправные видеокарты, поэтому используйте для проверки требовательные игры либо бенчмарки с нагрузкой, соответствующей игровой нагрузке, например, бенчмарк любой из игр серии Metro с максимальными настройками от трёх-пяти прогонов, бенчмарки актуальных игр серии Tomb Raider, для видеокарты на базе GTX 1070 Ti можно использовать бенчмарки Metro Exodus, Shadow of the Tomb Raider и Cyberpunk 2077, бенчмарк UNIGINE Superposition: https://benchmark.unigine.com/superposition и тест устойчивости 3DMark.