Почему в религиях суицидники отправляются в ад?

Сергей Левченко Мыслитель (5792), закрыт 1 неделю назад
Это был контроль над людьми, чтобы не находили быстрого способа избежать проблем?
Лучший ответ
Сергей Просветленный (22612) 1 месяц назад
Самоубийство- непрощаемый грех в отличие от убийства.
Сергей ЛевченкоМыслитель (5792) 1 месяц назад
Бредятина, то есть ты убил человека и пошел помолился и грехи ушли. А вот если человек никому плохого не сделал и умер от себя то он вечный грешник
Сергей Просветленный (22612) Сергей Левченко, Грех в обоих случаях одинаковый. Только самоубийца не имеет шанса раскаяться за свой поступок.
Остальные ответы
Георгий Ромеев Мудрец (11844) 1 месяц назад
..однако у людей есть большая проблема..как и куда утилизировать своих умерших...если вникнуть-то это огромная морально-санитарная проблема...и важно всё делать по определённым правилам...отсюда и выросла собственно религия...по самому явному и насущному...что и как делать с начинающим разлагаться посреди пещеры трупом...---далее был большой путь до самых вычурных систем-вплоть до христианства...но всегда главным было-правильно прибраться за собой...по системе...по канонам...по порядку-а не по собственному желанию оставить внезапно после себя кучу килограммов гниющей плоти...отсюда и осуждение самовольству и ненужной инициативе...Смерть придёт сама-её не нужно торопить.-и к её приходу готовится и вертится огромный механизм...
Зима не закончится никогда. Просветленный (23952) 1 месяц назад
Я в это не верю, полный бред. Но если по религии что они не имеют право распоряжаться так своей жизнью,и в следующей жизни они будут инвалидами