Как называется это животное?

Кто-то Мастер (1049), закрыт 5 часов назад
Увидел видео в тиктоке, где в траве бегает какой-то зверёк, похожий на грызуна, по типу крысы. Но есть подпись под видео, где написано, что это ёж. Но на ежа это и близко не похоже. Где тогда его колючки? Кто же это на самом деле?
Дополнен 13 часов назад
Вот тут подпись под видео.
Hedgehog — это ёжик. Но какой это ёж?
Лучший ответ
Александр Просветленный (42083) 7 часов назад
Вы бы не поленились и погуглили (пояндексили) про то, кто такие soft-furred hedgehogs :) У меня это заняло ровно минуту! И вот результат - это НЕ ёж, но животное из семейства Ежовых. Называется ГИМНУРА. Их 8 видов. Питаются насекомыми и другими беспозвоночными. Обитают во влажных лесах Юго-Восточной Азии. Вот почитайте (всё по-русски): https://ru.wikipedia.org/wiki/Гимнуры
Кто-тоМастер (1049) 5 часов назад
Спасибо
Остальные ответы
Александр Трофимов Высший разум (4898692) 13 часов назад
Землеройка
Кто-тоМастер (1049) 13 часов назад
Видел их на даче, схрдство конечно есть, но этот почему-то выглядит слишком большим, и морда у него кажется более широкой
Александр Трофимов Высший разум (4898692) Кто-то, Землеройка Гигантикус?
Никита Просветленный (31338) 11 часов назад
Это малая гимнура.
Кто-тоМастер (1049) 11 часов назад
Гимнура?
Кто-тоМастер (1049) 11 часов назад
а подписано что это еж
Никита Просветленный (31338) Кто-то, это не еж.