Какая компенсация положена при сносе дома

Anastasia Ivanovna Ученик (130), открыт 7 часов назад
Моей бабушке 86. Она живет в самом обыкновенном жилом доме(двухэтажка, не бараки). Квартира у нее нормальная, живет там лет 30 уже. Но рядом железнодорожный путь, пока один, но собираются строить новый. И жильцов предупредили, что все их огороды, постройки и гаражи снесут с чертовой матери. А их выселят(типа в новое жилье, которое дадут где-то там, как я понимаю, в бараке). И сейчас между жильцами спор. Якобы подписывать бумаги, чтобы остаться в квартире здесь не стоит, потому что задохнутся все.
Как лучше поступить в такой ситуации? Могут ли жильцы повлиять на строительство второй дороги и сохранить место жительства и свои постройки с огородами?
5 ответов
alex smit Мастер (1033) 7 часов назад
Требовать равно сильной компенсации.. на меньшее не соглашаться . Могут покоя не дать. А так если место хорошее для жилья отстаивать права . Юридически .
alex smitМастер (1033) 7 часов назад
Посмотрите сериал против всех. Это вариант 3
Karpov Мыслитель (9811) 7 часов назад
или бери то что дают или дадут деньгами по оценке ... будите упираться - переселят приставы по решению суда
Надежда Кочергина Мудрец (19187) 6 часов назад
ст.32 ЖК РФ ..выжимайте по максимуму ! - по закону это предусмотрено..
erunda Мастер (1894) 6 часов назад
  1. Вы не можете ни на что повлиять. 2. Когда будут сносить дом, бабушке дадут заявление, в котором будет предложено два варианта: либо новое жилье с той же площадью, либо денежная компенсация. Будете бодаться, выселят через суд.
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (121857) 5 часов назад
если земли изымают для государственных нужд, а строительство железной дороги именно такой случай, то тут 2 варианта - дадут квартиру или дадут денежную компенсацию. При чем компенсация будет небольшая, так как при государственной оценке жилья будут учитывать стоимость метража по среднерыночной уменьшенной на процент износа дома. который зависит от года постройки.
откажутся выселятся - выселят судом, придут приставы, людей выведут и дом снесут.
Даже если жильцы отстоят доми продолжат в нем жить , то проложенная вплотную к дому ветка железной дороги обесценит эти квартиры до минимума.
По этому самым выгодным будет пытаться получить приличную квартиру взамен. И срочно. Не станет бабушки - получите вместо квартиры как наследники копеечную компенсацию