Такой вопрос со знакомой , родители дали в долг деньги , но нет возможности вернуть так быстро как хотелось

alex smit Мастер (1033), открыт 7 часов назад
отец знакомой дал деньги в долг пол миллиона, чтобы решить проблему связанную с работой . Она пообещала отдавать каждый месяц, так как ради нее папа взял кредит . Но случилось фиаско на работе , нашла сразу же новую но этого едва хватало чтоб прожить еще и кредит 40 к в месяц . Сейчас у нее скоро будет повышение и зп почти в 100 к резко с 30. Нашла вторую работу . Но отец часто звонит и устраивает допросы когда вернет деньги ( сам зарабатывает нормально) ей очень жаль что так произошло( она по здоровью потеряла хорошую работу , и пришлось с 0 строить карьеру в другом месте . Вот уже год отец платит кредит осталось еще 3. Мама в шоке с отца что он требует вернуть . Виновата что так подставила, но что нужно дома приезжает помогает после работы физически.. что ей делать если он не может еще пару месяцев подождать .. чтоб она начала выплачивать ему
она работала с 18 лет и училась и никогда не просила денег у родителей на свои какие то штуки и нужды . Но вот год назад очень понадобилась помощь и долго не могла обратиться ..
4 ответа
Татьяна Шеховцова Высший разум (523369) 7 часов назад
А вопрос-то в чём?
alex smitМастер (1033) 6 часов назад
н взял кредит для своей дочери . Я знакомая ее . Она переживает и вот решила написать сюда. вопрос в том как быть в ситуации если отец требует деньги ,и не может еще подождать пару месяцев
Кришна В. Искусственный Интеллект (276113) alex smit, Скажите своей подруге, что ей нужно не сидеть и переживать, а звонить отцу и с ним договариваться о том, как именно она будет ему возвращать долг. Больше ничем вы помочь не можете. И можете еще сказать на будущее ей, что прежде чем брать долги, нужно иметь план как их отдавать и уметь копить деньги. Если человек ничего этого делать не умеет, то долг брать нельзя.
Кришна В. Искусственный Интеллект (276113) 6 часов назад
...какая-то ерунда у вас там происходит.
Зачем брать кредит для какой-то знакомой?

Папе нужно к психологу, чтобы прекратить быть спасателем,
а на знакомую - подавать в суд за мошенничество.
Но если у вас нет документа, подтверждающего передачу денег этой женщине, то уже ничего не поможет.

Виновата не она, а отец. Нечего брать кредиты для всей России,
если не можете их гасить самостоятельно.
alex smitМастер (1033) 6 часов назад
Не правильно поняли , он взял кредит для своей дочери . Я знакомая ее . Она переживает и вот решила написать сюда
Ольга Петрова Мудрец (10699) 6 часов назад
Чей отец?
Чья знакомая?
Ты сам или сама кто в этой мутной истории?
Вообще ничего не понятно и в чем вопрос?
P.S. тогда это их семейные дела.
Папа взял кредит и дал дочке денег. Молодец папа!
А дочке не нужно париться. Как сможет, так отдаст.
Или НЕ отдаст.
alex smitМастер (1033) 6 часов назад
он взял кредит для своей дочери . Я знакомая ее . Она переживает и вот решила написать сюда
Ольга Петрова Мудрец (10699) alex smit, тогда это их семейные дела. Папа взял кредит и дал дочке денег. Молодец папа! А дочке не нужно париться. Как сможет, так отдаст. Или НЕ отдаст.
alex smitМастер (1033) 5 часов назад
в том что она уже ему объясняла что нужно еще немного подождать , а он все равно звонит психует просит , спрашивает когда когда
alex smit Мастер (1033) alex smit, как разговаривать с таким человеком
vasyabobrovich Мыслитель (8714) 6 часов назад
В долг брать никогда нельзя мой прапрадед взял, и выплачивал весь род, пока коммуняки не пришли