Кактус это овощ или что?

николай николаевич Гуру (4659), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Лесная Высший разум (388725) 1 месяц назад
Кактус - растение с ягодообразными плодами, у многих видов съедобные, размером от 2—3 мм до 10 см.
У всех кактусов плод по строению - ягода. Обычно она мясистая, сочная, с большим количеством мелких семян - чем-то похожа на крыжовник. Ядовитых растений среди кактусов нет. Правда, у большинства видов плоды мелкие, безвкусные или кисловатые. Однако в природе есть настоящие "фруктовые" кактусы, приносящие неплохой урожай.Про плоды разных видов кактусов https://multiurok.ru/index.php/blog/5-vidov-kaktusov-plodonosiashchikh-vkusneishimi-fruktami.html
Остальные ответы
Тайпан Искусственный Интеллект (458156) 1 месяц назад
Растение..
николай николаевичГуру (4659) 1 месяц назад
Капуста тоже растение
Но называют овощем
Тайпан Искусственный Интеллект (458156) николай николаевич, кактус по сути родственник гвоздики
Animeшник666 Просветленный (30457) 1 месяц назад
Эм это я овощь а кактус это растение