Помните как качались на качелях в детстве? а движения ног чтоб раскачаться помните? привяжем физику

я предполагаю, что качеля и нога качающегося будут являться маятниками(центр окружности для описываемой ногой дуги- коленный сустав) и вступать в резонанс. ведь изначально мы придаем движение одному из "маятников" и раскачиваемся, ловя частоту собственных колебаний качели, таким образом становится легче качаться. что думаете?

Несколько часов назад, мне ютуб показал ролик про параметрический резонанс при раскачке маятника.
Это и есть пояснение к Вашему вопросу:
.
https://m.youtube.com/watch?v=XniyoaHLF74&pp=ygUv0L_QsNGA0LDQvNC10YLRgNC40YfQtdGB0LrQuNC5INGA0LXQt9C-0L3QsNC90YE%3D

Ноги то как раз малую долю оказывают на качели, вес твоего тела играет главную роль....

Изменяется центр массы. В нижней точке он максимально удалён от оси вращения

Мне проще тело прерёд-назад накалять, чем ноги. Так интереснее и быстрее

Когда стоя качалась,надо было чуть приседать при разгоне