Задача по физике

getrix Ученик (71), открыт 6 часов назад
Дед, взявшись за репку, развивает силу тяги до 600 Н, бабка до 100 Н, внучка до 50 Н, Жучка до 30 Н, кошка до 10 Н и мышка до 2 Н. Справилась бы с репкой эта компания без мышки, если силы, удерживающие репку, равны 791 Н?
4 ответа
Магазин Растяжка Ученик (209) 6 часов назад
Без мышки эта компания не смогла бы справиться с репкой, так как равнодействующая всех сил, направленных по одной прямой в одну и ту же сторону, равна 790 Н, что меньше, чем сила, удерживающая репку (791 Н).
пельмешке Мастер (1489) 6 часов назад
Бабка сильнее дочки в 2 раза? Ладно
пельмешкеМастер (1489) 6 часов назад
Внучка почти как жучок
kommentator Искусственный Интеллект (216577) пельмешке, внучка только мешается - ей репка не нужна
kommentator Искусственный Интеллект (216577) 6 часов назад
без калькулятора трудно сложить все силы.....