Для чего дан человеку Ум?

Mamay Просветленный (22475), закрыт 1 час назад
Лучший ответ
Нормальный Оракул (89123) 4 часа назад
Чтобы уметь отличать ложь от правды. Большинство этого не умеют.
Остальные ответы
Дарон Винор Мастер (1743) 4 часа назад
Он не дан, а сформировался эволюционно. Для лучшего размножения, выживания, преобразования условий для жизни.
Ади дасПрофи (863) 4 часа назад
Случайно
Дарон Винор Мастер (1743) Ади дас, Не сказать что случайно, когда в суровых услуиях выживали и размножались самые умные гораздо лучше.
Психонавт Мастер (1986) 4 часа назад
У человека нет ума ум это внешнее и человек либо хозяин либо раб человек пользуется умом также как и мартышка управляет слоном сидя у него на голове
иностранный агент Мастер (1460) 4 часа назад
чтобы самому определять то или это, смысл и значение придавать самому а не из вне..
Matz Просветленный (36238) 4 часа назад
Для начала нужно выяснить что такое ум и что такое человек.
ᴍᴀꜱᴛᴇʀᴘɪᴇᴄᴇ Искусственный Интеллект (146202) 4 часа назад
Чтобы закидать орешником укро-фашистов-террористов. Желательно чтобы ты тоже среди них оказался?
Луиза Валеева Ученик (170) 4 часа назад
Бог дал человеку ум и ненасытное желание узнать больше об окружающей среде.
"Продолжайте обновлять свой образ мыслей  и оденьтесь в новую личность, которая создана по воле Бога и которую отличает истинная праведность и преданность."(Эфесянам 4:23, 24).
Ади дас Профи (863) 4 часа назад
Ум это анализатор чувств, шестое чувство. Скажем так, ощущения стекаются в ум. Разум то другое уже. Читай Бхагавад Гиту, там всё есть