Почему в любой группе, в итоге, начинаются терки и борьба за лидерство?

KALI Гений (66247), открыт 5 часов назад
15 ответов
Тот Самый Мастер (1738) 5 часов назад
Это свойственно любой стае. Человек стайное животное.
ОборотеньИскусственный Интеллект (349930) 5 часов назад
А если он избегает любых групп и одиночка... Как тогда
Тот Самый Мастер (1738) Оборотень, Ты какую-то конкретную ситуацию имеешь в виду? Просто непонятно куда клонишь.
Я тут тест прошла... Короче... Мне ближе не Россия, а Норвегия по характеру
Меня тянет не к тёплым а опять же к холодным странам
Тот Самый Мастер (1738) Оборотень, Ради Бога, все дороги открыты. Норвегия по отзывам кстати полное захолустье, хоть и чистенькое.
Вот скажите, что не так с теми, кому нравится спокойная... Скучная по мнению активного большинства жизнь? Мы такие
Тот Самый Мастер (1738) Оборотень, Одно дело скучать в крупном городе, или рядом с ним, другое дело в городке в Норвегии , вобщем посмотрите сами, через пару леть люди начинают с тоски выть.
Оборотень Искусственный Интеллект (349930) 5 часов назад
По-моему это вполне нормальное биологической действо... В какой то момент авторитет существующего лидера падает... Как в стране так же... И начинается
iNOiИскусственный Интеллект (350523) 4 часа назад
Или затирают бывшего или бывших)
Елена Батыр Искусственный Интеллект (132307) 5 часов назад
не ощущаю терки и борьбу в мистике и непознанном))
********** Просветленный (30502) 5 часов назад
Тестостерон зашкаливает у некоторых , и его надо выплескивать
АлЕкс@ндр Гуру (2714) 5 часов назад
Каждая тварь мечтает доминировать.Для вас это новость? : )
Алиса К Мыслитель (8923) 5 часов назад
Слаб человек( Хочется хоть что-то где-то урвать для повышения собственной самооценки...) Вот и суетятся в драках за лидерство, ни разу к лидерам не имея отношения...))))
Андрей Понамарёв Просветленный (35815) 5 часов назад
Потому что группа без лидера - это не группа, а толпа. А толпа неуправляема.
То есть толпа выбирает лидера, чтобы начать ощущать себя управляемой (организованной) группой.
ничего нет Мудрец (13902) 5 часов назад
В сети может быть иначе а вот в реале зачастую лидеры проявляются не по причине своих лидерских качеств, а по причине затаптывания слабейших. После построения иерархии уже начинается битва за власть над слабейшими, между сильнейшими
PostScriptUm Гений (54507) 5 часов назад
Люди просто разные. Экстраверты борются за внимание и тем самым бесят интровертов)
Вот если всюду были бы только мои клоны, то мы договорились бы и жили бы по графику.
Очевидец Мыслитель (5446) 5 часов назад
Есть исключения, но это нетипичные особые антисистемные явления.
пилигрим 1 Оракул (62211) 3 часа назад
люди эгоистичны в большинстве.и какими они благими не казались. эго так или иначе начало бы себя проявлять. только в обществе святых.кто от духа,а не от эго возможно равенство. где нет единства не возможно равенства. одни склонны принижать себя и подчиняться, другим же свойствено вазвышать себя и влавствавать.
Алексей Иванов Просветленный (22272) 2 часа назад
Не в любой...терки неизбежны только у идиотов...