7 часов назад
Установить конкретную цель и определить необходимую сумму. Нужно установить реалистичный срок, в течение которого планируется достичь цели.
Создать финансовый план. Для этого можно использовать инструмент организации задач Notion. Нужно записать все источники дохода, ежедневные или еженедельные расходы, а также сумму, которую планируется откладывать каждый месяц на покупку MacBook.
Бюджетировать и экономить. Следует проанализировать расходы и выявить области, в которых можно сэкономить. Это поможет более осознанно расходовать деньги и откладывать больше на ноутбук.
Рассмотреть возможности для дополнительного заработка. Можно предложить услуги фриланса, продавать ручную работу, участвовать в дополнительных проектах.
Создать свой бизнес. Нужно найти интересную нишу и начать развивать свой бизнес. Например, онлайн-магазин, услуги по ремонту, продажа товаров на рынке.
Создать свой курс или тренинг. Если есть опыт в какой-то области, можно создать свой курс или тренинг и продавать его онлайн