Можно ли считать ревность нормой в отношениях?

’’babe ’’fcu Ученик (119), на голосовании 18 часов назад
и хорошо ли то, что оба партнёра не нуждаются в друзьях противоположного пола? у девушки подруги, у парня друзья. взаимопонимание?
Голосование за лучший ответ
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (362813) 1 месяц назад
Нет, не нормально.
То, что ты описал - это созависимость называется.
Лайя Искусственный Интеллект (203561) 1 месяц назад
Так они добровольно не нуждаются в друзьях противоположного пола? Или это всё-таки ревностное требование, по отношению друг к другу? "Добровольно" и "требование" - это несколько разные вещи!
Когда это ревность стала нормой? Это тяжёлое заболевание духовной сферы человека... разрушающее и его самого, и партнёра, и отношения.
’’babe ’’fcuУченик (119) 4 недели назад
добровольно, в принципе изначально никогда не было друзей противоположного пола, и запрета не было, сами по себе так
Лайя Искусственный Интеллект (203561) ’’babe ’’fcu, ну так и что? Оба человека наслаждаются взаимно обществом друг друга... А зачем там ещё друзья какие-то нужны им... в этом процессе?
Маленькая Мэдди Просветленный (25000) 1 месяц назад
Можно считать, если ревность не превышает пределов нормы.
Если нет в человеке осознанности, то он все равно найдет возможность для адюльтера. Хоть заревнуйтесь в доску.