Подозрения на Сахарный диабет

Арман Арсенян Ученик (106), открыт 5 часов назад
Стал в свои 15 часто замечать тягу к сладкому, решил посмотреть симтомы сахарного диабета, теперь боюсь, что он у меня есть, пожалуйста помогите. Что сделать, чтобы обезопасить себя?
14 ответов
Тайлер Дёрден Мудрец (11228) 5 часов назад
Перестать задавать вопросы на мейл
. Ученик (241) 5 часов назад
Не есть сахар...белий яд
Максим Вайцель Ученик (67) 5 часов назад
При подозрении на сахарный диабет необходимо обратиться к врачу-эндокринологу. 14

Чтобы обезопасить себя от развития сахарного диабета, рекомендуется:

Регулярно проходить скрининговое исследование. Это поможет выявить заболевание на ранних стадиях и не допустить развития осложнений. 1
Следить за уровнем глюкозы в крови. 45 Для этого можно использовать глюкометр, измеряя сахар утром натощак, а также через 2 часа после еды. 4
Питаться сбалансированно. Важно следить за объёмом углеводистой пищи в рационе и не превышать рекомендуемой нормы. 5
Быть физически активным. 15 Регулярные занятия спортом помогут поддерживать качество жизни при диабете. 5
Сократить употребление алкоголя. Также стоит отказаться от спиртного и курения. 1
Ewilloffies Просветленный (23936) 5 часов назад
Сдать кровь и посмотреть сахар в крови
ДенисZZZ Мудрец (10581) 5 часов назад
Если тебя даже и не станет, мир даже этого не заметит?

Живи как один раз
Oldi Искусственный Интеллект (158902) 5 часов назад
Из жизни ещё никто не ушёл живым, перестать думать, что мы все тут навсегда, однажды все для всех закончится
Андрей Колосов Оракул (69036) 5 часов назад
Нужно сдать анализы и всё. даже если у тебя ЭТО, то начнешь лечение раньше и будет тебе лучше.
Нофин Ученик (1) 5 часов назад
Не ешь конфеты, употребляй фрукты в которых не так уж и много сахара, например бананы запрещены диабетикам
Килл ми Мастер (1092) 5 часов назад
Не бро, ты просто растёшь, тебе нужны белок и клетчатка, а под рукой всегда богатые на килокалории и вкусные конфетки
Арман АрсенянУченик (106) 5 часов назад
Это еще ладно, но количество воды я пью титаническое, мне 15, рост 191, вес 90
Суавесиитоо$ Мастер (1594) 5 часов назад
До 18 лет. Или даже до 20. Ну да, можно по 10 шоколадОк кушать.
И никаких проблем
Nos Искусственный Интеллект (290673) 4 часа назад
Анализ крови на гликированный гемоглобин
Александр МаховПросветленный (32116) 1 час назад
Ваш ответ - лучший: гликированный гемоглобин - это точнейший показатель содержания сахара в крови.
Где-то вдали...за горизонтом Гуру (2557) 4 часа назад
сдать кровь натощак на сахар .
тяга к сладкому это вообще не симптом .
anaida Искусственный Интеллект (271294) 1 час назад
подозрения - у кого?
у тебя? - сходи в пол-ку, сдай анализ на сахар

и при СД - НЕТ тяги к сладкому