При изжоге помогает минеральная,щелочная вода без газа или и с газом подойдет?PH воды должен быть около 7 или и 9,5

Подойдет?или чем больше PH тем лучше помогает?

Дополнен

Гидрокарбонат натрия - сода - это нормальный компонент крови человека, выполняющего функцию по поддержанию среды организма в нормальном диапазоне водородного показателя. Имеет щелочную реакцию. Помогает выводить через почки избыточные кислоты. Если щелочной буфер организма сокращается, то среда организма смещается в сторону закисления. А это грозит смещению метаболизма клеток и систем организма в сторону воспаления. Клетки организма воспринимают кислоту, как сигнал о воспалении ...истинном или мнимом. Потому отвечают на закисление так. как если бы ответили бы на истинное воспаление в организме. Кислота, как часть сигнальной системы и не важно какой этиологии (причины). Метаболизм клеток смещается в сторону анаэробного цикла производства энергии в виде АТФ. Рецепторы клеток к инсулину начинают глохнуть к содержанию сахара в крови. По это причине повышается уровень сахара и липидов. Жиры сгорают только в аэробном режиме. Печень на фоне повышения сахара начинает производить большее количество холестерина низкой плотности, а высокий инсулин отправляет сахар в жировые запасники. Запас гликогена в мышечных клетках и печени начинает снижаться... Дальнейшее закисление организма, приводит к реальным воспалительным реакциям как в органах, так и системным... Если кратенько, то низкий водородный показатель крови приводит к абсолютному большинству соматических и инфекционных проблем со здоровьем...

Дополнен

Ни меньше, ни больше... Вплоть до инсультов, инфарктов, сахарному диабету, проблемам с суставами и прочим прочим. Если в желудке, в подслизистом слое снижается запас бикарбонатов, то в ответ вы получаете массу проблем с ЖКТ. Закисление организма, может доходить до закисления желчи, которая в таком режиме выпадает в осадок в желчном пузыре образуя вместе с холестерином конгломераты-камни. Кислота вымывает кальций из наших косточек и зубов, который прекрасно образует камни в почках вместе с мочевой кислотой. Мочевая кислота образует кристаллы. только в кислых суставах. Кислая желчь не может эмульгировать жиры, без которых невозможно усвоение жирорастворимых витаминов. В кислом кишечнике преобладает патогенная микрофлора, которая вместо полезных витаминов и минералов, дает организму яды... и так далее. Но в первую очередь, блокируя ложные воспалительные процессы, сода защищает организм от онкологии. Будьте здоровы! :)

Перед началом употребления любой минеральной воды важно проконсультироваться с врачом, чтобы подобрать оптимальный вариант, учитывая индивидуальные особенности организма.
При изжоге помогает щелочная минеральная вода без газа.Наилучший результат достигается при использовании негазированной воды, так как даже небольшое количество углекислоты, которое может оставаться в открытой посуде, может раздражать воспалённые слизистые оболочки.

Уровень pH воды не имеет однозначного влияния на эффективность лечения изжоги.