Знание знанию рознь.
Можно иметь массу знаний, но они никогда не принесут пользы.
"Слова мудрых — как воловьи рожны, и их изречения — как прочно вбитые гвозди; они даны одним пастырем.
А что касается всего остального, мой сын, будь осторожен: писать книги будут бесконечно и слишком увлекаться ими — утомительно для человека.
Вот суть всего сказанного: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди. Это самое важное в жизни человека.
Ведь истинный Бог оценит каждое дело, даже тайное, и решит, хорошее оно или плохое.