Помогите с Русским языком

(1)Расположенная в центре чеченского города Шали мечеть «Гордость мусульман» имени пророка Мухаммеда — самая большая в Европе мечеть, которую торжественно открыли в 2019 году. (2)Это значимое архитектурное сооружение XXI века поражает роскошью: здание покрыто белоснежным мрамором с греческого острова Тасос, а в центре главного зала висит огромная люстра, украшенная золотом и драгоценными камнями. (3)Сама мечеть вмещает до 30 тысяч человек, а прилегающая территория — до 70 тысяч. (4)На площади вокруг «Гордости мусульман» раскинулась парковая зона с мраморными беседками, фонтанами, тысячами деревьев и розовых кустов. (5)Автором проекта стал Абдукахар Турдиев — узбекский архитектор, который участвовал в создании мечетей в Узбекистане. 2.Укажи варианты ответов, в которых верно определена грам. основа в одном из предложений или в одной из частей сложного предложения текста.
1.которую открыли (п1)
Висит люстра(п2)
Вмещает до 30 тыс. Человек(п3)
Гордости мусульман раскинулись(п4)
Который участвовал(п5)
Задание 3 Укажите варианты ответов где верно дана характеристика предложения из текста.
1) В первой части предложения 1 использовано составное именное сказуемое
2)Предложение 2 осложнено обособленным согласованным обстоятельством
3) В предложении 3 3 грамматические основы
4)Предложение 4 простое двусоставное
5)Предложение 5 сложносочиненное

4)Предложение 4 простое двусоставное

2.Укажи варианты ответов, в которых верно определена грам. основа в одном из предложений или в одной из частей сложного предложения текста.
Висит люстра(п2)
Который участвовал(п5)

и чем мы можем помочь?