Не работает звук на WinXP

Не работает звук, я не знаю почему, драйвера на реалтек стоят. Ранее стояла семерка, там звук работал без драйверов, так как поставив драйвера, звука больше не было и на десятке точно так же. Но поставив экспишку, звук из коробки не заработал (оно наверное и понятно, ведь компьютер выпускался на висте). Но поставив дрова, звук так же не появился, но появился микшер громкости..

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Надо дрова с программой управления ставить. Тогда устройство воспроизведения по умолчанию встанет. Если не встало - то поставить в ручную. Ну и диспетчер устройств неплохо посмотреть бы. Плаг ин плей там щёлкни , чтоб проверить что не встало. ХР сама дрова не ставила. Там всё надо было делать в ручную.

Вы бы диспетчер устройств показали...

п.с. а перед дровами на реалтек (там точно реалтек?) дрова на чипсет ставили?

Как я "обожаю" эти все старинные системы. На работе был комп на 98 винде и он был нужен именно на ней из-за какого то ПО, проблема была такая же - не работал звук. Там это решилось просто переустановкой драйвера на другой. Тоже попробуй.

давай еще на 98 проблемы решать

так там no spiker стоит.