Апокалипсис, описанный в Откровении Иоанна, произойдет средь бела дня когда никто этого не ожидает, или постепенно?

Пуи Айсиньгёро Ученик (51), открыт 1 день назад
23 ответа
мурлышка Оракул (95427) 1 день назад
он уже происходит в течении жизни людей
Ади дас Мастер (1049) 1 день назад
Постепенно, слушай пророчества святых о последних временах. Лет 4-5 ещё максимум осталось и всё будет кончено с этой цивилизацией. дальше предсказано 10000 лет золотого века.

Первые 5000 лет Кали будет деградация. А потом 10000 лет будет золотой Век, где люди будут делать большие предложения Кришне, они будут воспевать его имя и будут читать Шримад-Бхагаватам. И они будут так чисты, что мать Ганга может прийти туда и очиститься. Это также упоминается в Бхавишья Пуране, в той же песне, что люди, носящие шикху и шнур, принимающие остатки пищи Джаганнатхи, они очистят всю планету. Везде и все, все деревни и города, люди с шикхой и шнуром. Мы это уже видим. Это Золотой век. Действия Золотого века началось в 1896, когда явился Прабхупада. Астрологические вычисления точно указывают на этот год, 1896. Потому что юга разделена на различные сандхйи. Встречающиеся времена. Так, 432 тыс.лет поделены на части. И Кришна отделил для первой сандхйи 5000 лет. Явление Шри Чайтаньи — это период юга-сандхьи, Его называют Сандхья-аватара. Джива Госвами также писал, что он явился в юга-сандхью.
Alikhan ZhankinОракул (50721) 1 день назад
Чо курнул?
V&SИскусственный Интеллект (223076) 19 часов назад
С чего ты решил что Христианами описанны Веды :)))
Причем тут твой ответ на совсем другой вопрос...:)))
Ади дас Мастер (1049) V&S, что такое описанны не понял что ты сказал
арнольд шнайдер Ученик (15) 1 день назад
но нам неизвестно когда именно это случится. но это будет. сперва антихрист придет, потом уже христос, который победит антихриста. ангелы вострубят и усопшие все воскреснут, восстановятся из праха и предстанут на суд господень и на нем будет решено кто куда пойдет по заслугам. а реинкарнация и то, что считают те же кришнаиты - к сожалению заблуждение. вот будет всеобщее воскрешение там уже все вскроется. и поздно будет каяться и признавать христа истинным богом. это как пророки ваала признавшие истинного бога когда илья пророк свою жертву принес и вознес молитвы к богу и бог молнию послал и дождь. так что все будет. а кришна - ложный бог к сожалению.
Татьяна ИвановаИскусственный Интеллект (206160) 1 день назад
Почему к сожалению ?
К счастью !
UuuuummmmmМудрец (10013) 1 день назад
Нет нигде упоминаний того места где Илья принес жертвы и бог молнией расплавил жертвенный алтарь. По идее что-то должно было остаться ?? Расплавленные камни хотя бы ?? Тысячи израильтян смотрели на это шоу, и что - никто не запомнил где было явление бога народу ?? И за 2800 лет никто не нашел это место ?? Вывод - мифология.
Иван Семенов Мыслитель (7169) 1 день назад
Ещё не скоро. Далеко не скоро.
Создатель создал разумных существ не для того чтобы через каких-то сотни тысяч лет уничтожить планету. По меркам вселенной это совсем мизерный промежуток времени.
Сара ВасильеваГуру (3836) 23 часа назад
В Библии даны признаки последних дней этой злой системе, которую создал Сатана. Они точно соответствуют нашим дням (Матфея главы 24, 25, Марка 13 глава, Луки 21 глава. 2 Тимофею 3:1-5). Планета не погибнет, как и послушные Богу люди.
Тэрыкы Просветленный (21193) 1 день назад
там повествование.
сначала должен прилететь иисус и убить треть морских животных.
Alikhan Zhankin Оракул (50721) 1 день назад
"7 Он(Иисус) же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,"
Деяния апостолов, глава 1.
Серж Ник Мыслитель (6648) 1 день назад
Неожиданно, ядерная война неожиданно бывает
Adam Thomas Мудрец (12702) 1 день назад
Он произойдёт только для тех, кто его ждёт
Uuuuummmmm Мудрец (10013) 1 день назад
Не произойдет. Это просто мифология.
Я был на Армагеддоне. Хорошая точка над долиной для просмотра боя сил добра и зла. Завтра утром туда еду опять. Но про конец света -это просто фантазия.
Александр Шустов Оракул (51691) 1 день назад
Господь создал мир за семь дней, однако семь дней на небе это эпохи на Земле. Тоже и с апокалипсисом. Сейчас идёт война между Богом и сатаной, но фронт пролегает в душах людей. Потому спасай свою душу, души близких и тех, кого можешь.
Сара ВасильеваГуру (3836) 23 часа назад
Богу не надо много времени чтобы уничтожить Сатану и его приспешников. Просто ещё не наступил, назначенный Богом, день. Но все признаки говорят, что скоро наступит.
Арчибальд Искусственный Интеллект (109313) 1 день назад
Апокалипсис - это описание последних времён (последнего века) перед тысячелетним царством, которое сформируется после Армагеддона. По сути, в иносказательной (метафоричной) форме описаны нынешние и ещё предстоящие события, ибо последний век уже наступил.
Евгений Мыслитель (5296) 22 часа назад
в книге образами показано происходящее
Aleks Искусственный Интеллект (427771) 21 час назад
Согласно Библии, будет не конец света, а этого мира. Но это не означает уничтожение земли или человечества, но означает конец существующего мироустройства.
V&S Искусственный Интеллект (223076) 19 часов назад
Тут вопрос в том было ли первое...
апокалипсис написан греками..
как известно он в одном экземпляре..что перечисляет его к апокрифам....
Rafioli Rafioli Гуру (4411) 17 часов назад
это будет неожиданно для тех ,кто не следует руководству Библии. Конечно в ней не говорится о дне и часе,но по признакам происходящего ,можно будет узнать