Сохраняет ли вода свою плотность в открытом космическом вакууме?

ФермаКактусов Высший разум (215556), открыт 12 часов назад
4 ответа
Dorian Valtor Оракул (71735) 12 часов назад
Плотность нет, но поверхностное натяжение да
Владимир Васильев Оракул (99587) 12 часов назад
если успела стать льдом. иначе она пар
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (151997) 12 часов назад
вода в космосе станет льдом
ФермаКактусовВысший разум (215556) 12 часов назад
до перехода или перед?
Evgeny M. Высший разум (946014) 6 часов назад
Если воду плеснуть в открытый космос, то часть воды тут же испариться и этот пар разлетится во все стороны, а другая часть воды тут же замерзнет и превратиться в твердый лед.
Так как у пара и у люда плотность меньше, чем плотность жидкой воды, то делаем вывод, что в открытом космосе вода не сохранит свою плотность, её плотность уменьшится.