Потому, что астрология и подобные практики в Христианство, являются греховными, поскольку они отвлекают человека от истинной веры в Бога и Его волю. В Библии, например, в книге Второзаконие, говорится: "Не должен находиться у тебя... прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник или вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это" (Второзаконие 18:10-12).
Всё это мерзость перед Богом. «Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш» (Лев19:31) Человек, который в серьез занимается гаданием, с каждым днем все больше сходит с ума. Так как на него действуют бесы. Поэтому, не стоит этим заниматься, даже в шутку.