Апокалипсис, описанный в Откровении Иоанна, произойдет средь бела дня когда никто этого не ожидает, или постепенно?

Пуи Айсиньгёро Ученик (51), открыт 19 часов назад
21 ответов
мурлышка Оракул (95317) 19 часов назад
он уже происходит в течении жизни людей
Ади дас Мастер (1049) 19 часов назад
Постепенно, слушай пророчества святых о последних временах. Лет 4-5 ещё максимум осталось и всё будет кончено с этой цивилизацией. дальше предсказано 10000 лет золотого века.

Первые 5000 лет Кали будет деградация. А потом 10000 лет будет золотой Век, где люди будут делать большие предложения Кришне, они будут воспевать его имя и будут читать Шримад-Бхагаватам. И они будут так чисты, что мать Ганга может прийти туда и очиститься. Это также упоминается в Бхавишья Пуране, в той же песне, что люди, носящие шикху и шнур, принимающие остатки пищи Джаганнатхи, они очистят всю планету. Везде и все, все деревни и города, люди с шикхой и шнуром. Мы это уже видим. Это Золотой век. Действия Золотого века началось в 1896, когда явился Прабхупада. Астрологические вычисления точно указывают на этот год, 1896. Потому что юга разделена на различные сандхйи. Встречающиеся времена. Так, 432 тыс.лет поделены на части. И Кришна отделил для первой сандхйи 5000 лет. Явление Шри Чайтаньи — это период юга-сандхьи, Его называют Сандхья-аватара. Джива Госвами также писал, что он явился в юга-сандхью.
Alikhan ZhankinОракул (50709) 18 часов назад
Чо курнул?
V&SИскусственный Интеллект (223062) 7 часов назад
С чего ты решил что Христианами описанны Веды :)))
Причем тут твой ответ на совсем другой вопрос...:)))
Ади дас Мастер (1049) V&S, что такое описанны не понял что ты сказал
арнольд шнайдер Ученик (26) 19 часов назад
но нам неизвестно когда именно это случится. но это будет. сперва антихрист придет, потом уже христос, который победит антихриста. ангелы вострубят и усопшие все воскреснут, восстановятся из праха и предстанут на суд господень и на нем будет решено кто куда пойдет по заслугам. а реинкарнация и то, что считают те же кришнаиты - к сожалению заблуждение. вот будет всеобщее воскрешение там уже все вскроется. и поздно будет каяться и признавать христа истинным богом. это как пророки ваала признавшие истинного бога когда илья пророк свою жертву принес и вознес молитвы к богу и бог молнию послал и дождь. так что все будет. а кришна - ложный бог к сожалению.
Татьяна ИвановаИскусственный Интеллект (206127) 18 часов назад
Почему к сожалению ?
К счастью !
UuuuummmmmМудрец (10017) 18 часов назад
Нет нигде упоминаний того места где Илья принес жертвы и бог молнией расплавил жертвенный алтарь. По идее что-то должно было остаться ?? Расплавленные камни хотя бы ?? Тысячи израильтян смотрели на это шоу, и что - никто не запомнил где было явление бога народу ?? И за 2800 лет никто не нашел это место ?? Вывод - мифология.
Иван Семенов Мыслитель (7160) 18 часов назад
Ещё не скоро. Далеко не скоро.
Создатель создал разумных существ не для того чтобы через каких-то сотни тысяч лет уничтожить планету. По меркам вселенной это совсем мизерный промежуток времени.
Сара ВасильеваГуру (3835) 11 часов назад
В Библии даны признаки последних дней этой злой системе, которую создал Сатана. Они точно соответствуют нашим дням (Матфея главы 24, 25, Марка 13 глава, Луки 21 глава. 2 Тимофею 3:1-5). Планета не погибнет, как и послушные Богу люди.
Тэрыкы Просветленный (21178) 18 часов назад
там повествование.
сначала должен прилететь иисус и убить треть морских животных.
Alikhan Zhankin Оракул (50709) 18 часов назад
"7 Он(Иисус) же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,"
Деяния апостолов, глава 1.
Серж Ник Мыслитель (6648) 18 часов назад
Неожиданно, ядерная война неожиданно бывает
Adam Thomas Мудрец (12702) 18 часов назад
Он произойдёт только для тех, кто его ждёт
Uuuuummmmm Мудрец (10017) 18 часов назад
Не произойдет. Это просто мифология.
Я был на Армагеддоне. Хорошая точка над долиной для просмотра боя сил добра и зла. Завтра утром туда еду опять. Но про конец света -это просто фантазия.
Александр Шустов Оракул (51682) 18 часов назад
Господь создал мир за семь дней, однако семь дней на небе это эпохи на Земле. Тоже и с апокалипсисом. Сейчас идёт война между Богом и сатаной, но фронт пролегает в душах людей. Потому спасай свою душу, души близких и тех, кого можешь.
Богу не надо много времени чтобы уничтожить Сатану и его приспешников. Просто ещё не наступил, назначенный Богом, день. Но все признаки говорят, что скоро наступит.
Арчибальд Искусственный Интеллект (109272) 18 часов назад
Апокалипсис - это описание последних времён (последнего века) перед тысячелетним царством, которое сформируется после Армагеддона. По сути, в иносказательной (метафоричной) форме описаны нынешние и ещё предстоящие события, ибо последний век уже наступил.
Евгений Мыслитель (5296) 10 часов назад
в книге образами показано происходящее
Aleks Искусственный Интеллект (427677) 10 часов назад
Согласно Библии, будет не конец света, а этого мира. Но это не означает уничтожение земли или человечества, но означает конец существующего мироустройства.
V&S Искусственный Интеллект (223062) 7 часов назад
Тут вопрос в том было ли первое...
апокалипсис написан греками..
как известно он в одном экземпляре..что перечисляет его к апокрифам....
Rafioli Rafioli Гуру (4398) 5 часов назад
это будет неожиданно для тех ,кто не следует руководству Библии. Конечно в ней не говорится о дне и часе,но по признакам происходящего ,можно будет узнать