Цепочка реакций по химии

Гульнара Родниковская Ученик (97), открыт 2 дня назад
Cl2=NaCl=NaNO3 Пожалуйста помогите
2 ответа
new era Ученик (243) 2 дня назад
Цепочка реакций с участием хлора (Cl2), хлорида натрия (NaCl) и нитрата натрия (NaNO3):

Реакция нитрата натрия и хлора: 2NaNO3 + Cl2 → 2NaCl + 2NO2 + O2. В результате образуются хлорид натрия (NaCl), оксид азота (IV) (NO2) и кислород (O2). 3
Реакция хлорида натрия и нитрата натрия: 2 NaCl + 2 NaNO3 = Cl2 + 2 NaO + 2 NaNO2. В результате образуются хлор (Cl2), оксид натрия (NaO) и оксид азота (IV) (NaNO2).
Никита Гудим Мудрец (18402) 2 дня назад
Cl2 + 2Na = 2NaCl
NaCl + AgNO3 = AgCl + NaNO3