Установил phpmyadmin и выходит такая ошибка.php установлен

naruto and dinar asy and yzymaki Профи (546), открыт 1 неделю назад
3 ответа
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (315640) 1 неделю назад
Веб-сервер у тебя не настроен, чтобы он обрабатывал PHP
naruto and dinar asy and yzymakiПрофи (546) 1 неделю назад
не в курсе как его настроить ?
naruto and dinar asy and yzymaki, установить что-то, например, OpenServer, там прописать виртуальные хосты. Еще можно использовать php в качестве http-сервера, но это только для отладки, для production он не годится.
Alex Искусственный Интеллект (118670) 1 неделю назад
Без интерпретатора PHP это просто текстовый файл. Установи вебсервер с модулем пхп. Например OpenServer.
Чеширский Кот из Страны Чудес Просветленный (38817) 1 неделю назад
Вот кусок конфига вебсервера nginx который отвечает за обработку PHP
Разумеется, служба PHP-FPM (или что там у тебя, PHP-CGI) тоже должна быть запущена и настроена на работу с базой данных.