(Ислам) Должны ли все жёны, по правилам многожёнства, дружить или любить друг друга?

Юра Виноградова Ученик (133), на голосовании 3 дня назад
Должны ли все жёны в, по правилам многожёнства, дружить или любить друг друга? И можно ли отказать мужу в его желании вступить в брак с женщиной, которая тебе не нравится?
Голосование за лучший ответ
Кент Искусственный Интеллект (120346) 1 месяц назад
Должны дружить, любить, устраивать тройнички
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (124895) 1 месяц назад
Нет. Жёны должны любит мужа, а сопернице можно и глаз выколоть, если это мужа не огорчит. Тут главное, чтобы ОН остался тобой доволен. Поэтому в гаремах такой змеиный клубок интриг и сплетен, шо в аду, наверное, черти обзавидуются.
А.Т. Оракул (96503) 1 месяц назад
  1. Мусульманин или мусульманка обязаны говорить людям прекрасное, ибо это указание есть в Коране
  2. Мусульманин или мусульманка обязаны должны сохранять семейные узы, ибо это указание есть в Коране
  3. Мусульманин или мусульманка имеют право на развод, ибо это позволение есть в Коране
  4. Имам может отказать в браке, если этот брак не соответствует законам Шариата, ибо он вали своей уммы
,, Мудрец (13824) 1 месяц назад
Нет, конечно. Мужчина обязан предоставить кажой жене условия для автономной семьи
Lena Мастер (1821) 1 месяц назад
Могут и не быть знакомы. Такой вариант тоже допустим в исламе