Почему люди строят много маленьких населённых пунктов?

Аноним Аноним Ученик (118), открыт 23 часа назад
Я часто замечаю на картах много маленьких населённых пунктов на полтора человека и я не понимаю зачем люди все пытаются построить деревню, которая все равно ничего не добивается и так и остаётся пунктом на 2-3 человека пока не вымрет
3 ответа
w w Мыслитель (6612) 23 часа назад
ну типа а вдруг она через 1000 лет станет ультрамегастолицей какой нибудь священной папиславской империи русов
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (125168) 10 часов назад
Некоторые люди любят одиночество. Малолюдие. Всю историю человечества существовали хутора, ранчо, выселки, малые деревни. Когда земли много, то чего толкаться:-)
Владимир КовешниковПросветленный (21986) 10 часов назад
Есть такое понятие - фермерство. У нас многие, когда получили землю, построили дома и подсобные помещения, и живут там круглый год.
Владимир Ковешников Просветленный (21986) 10 часов назад
Это не деревня, а хутор. У человека есть земля. У нас давали 32 гектара на человека. На этой земле он со своей семьёй трудится: пашет сеет , выращивает скот. И что теперь ему из города каждый день затемно ехать, чтобы скотину покормить или поле обработать?