Почему с правой стороны на шее артерия больше? Это сонная артерия? Нормально ли, что она выпирает?

Житель Спб Гуру (3583), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Ванька Подзалупкин Ученик (158) 1 месяц назад
Хз побробуй лезвием провезти и посмотри какая крепче лично у меня левая
Dark Stelc Знаток (383) 1 месяц назад
Там надо концелярским лезвием провести и проверить толщину
Андрей Викторович Мастер (1436) 1 месяц назад
Ха ха
Вот честно такой же вопрос
Тоже хочется знать

Причём, вот её нет впринцеппе, а если начать "тужится" нормально так начинает выпирать где то на уровне между плечем и шеей

Кст
Такой вопрос подскажи, если ты придавишь пальцы к правой части шее, ну, как будто пульс меряешь и начнёшь тужится, у тебя не возникает ощущения как будто в том месте кровь очень сильно ускоряется? Извини, как смог так и объяснил ?
Житель СпбГуру (3583) 1 месяц назад
Она у меня постояно выпирает. Больше другой.