Смотрел видео, была катастрофа на ЖД, укатились грузовые вагоны, как вообще такое возможно?

Пьяный мастер Оракул (89293), открыт 16 часов назад
6 ответов
Father Gregory Знаток (425) 16 часов назад
По инерции
Пьяный мастерОракул (89293) 16 часов назад
Нет, со стоянки укатились
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (518822) 16 часов назад
Наша русская безалаберность-не установили должным образом тормозные башмаки.

А разве нет контроля какого-то? Это же опасная ситуация
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (518822) На РЖД много людей сократили.На тех,кто остался-нагрузка увеличилась. Не успевают.
простой челик Ученик (98) 15 часов назад
Скорее всего ржавые и изношенные сцепки между вагонами, могли просто не выдержать. Сцепки порвались/сломались и вагоны начали терять скорость. Так и укатились.