Повесть про упырей и вурдалаков

Дюня Мармелад Ученик (96), открыт 20 часов назад
Помогите вспомнить повесть. Главные действующие лица: Колдунья, герой книги, полицейский инспектор. Действие разворачивается в какой-то деревушке на то в Малороссии не то где-то в Восточной Европе. Герои борятся с упырями и вурдалаками. В конце повести на подмогу им прибывают небесные всадники с псами и охота на упырей начинается. Колдунья погибает от пули инспектора
2 ответа
Даниил Лумумба Гуру (3392) 20 часов назад
Это, скорее всего, "Вий" Николая Гоголя, с некоторыми неточностями:
• Колдунья - есть (панночка), но не погибает от инспектора, а от Вия.
• Герой - есть (бурсак Хома Брут).
• Инспектора (полицейского) - нет. Есть сотник и другие казаки.
• Небесных всадников - нет. Есть мифологические существа, появляющиеся в финале.

Похоже, вы смешали несколько мотивов, но общая канва напоминает "Вия".
Вася-валидол ВалидоловПросветленный (47200) 20 часов назад
Бесполезная копипаста ,какой Вий,что ты несешь,ты хоть Гоголя читал ,клоун
Minstrel Просветленный (34012) 17 часов назад
О руководстве - либо хорошо, либо ничего.