Потому-что КПД это полезные ответы. Чем больше лайкают и признают твой ответ лучшим, тем выше КПД. Возможно, я не прав
Константин БогдановГений (84194)
3 недели назад
КПД - это просто отношение лучших ответов ко всем ответам. Чистая математика.
Т.е. у вас 100 ответов из них 10 лучших (10/100) * 100, значит КПД равен 10%.
Лайки на КПД не влияют (если от автора вопроса прилетит, это просто +5 баллов, от остальных вообще ничего).
А влияет КПД на количество получаемых баллов, вот вы с вашими 5,5% получите 2 балла за ответ, а я 5...
Ну и при получении высших званий требуется, без определенного значения КПД не получите Высший разум и Гений...