Отсутствие стула у женщины, без запора. Вопрос сугубо ко врачам и имевшим опыт, серьезным людям.
у жены (50 л.) на фоне климакса долгое время наблюдается отсутствие стула. запора нет. болей тоже. человек неделями может не ходить в туалет по большому. ходили и гастроэнтерологу, гепатологу, гинекологу и др. явных патологий не нашли. диета не помогает. держится только на дюфалак и др. препаратах. аппетит норм, физ здорова, умственно тоже. Спасибо всем кто уделил внимание и время.
Если запор. Сначала выпейте 1-2 стакана горячей воды(беременным просто теплую). И обхватите пальцами анальную область между булками(Внимание!!не всовать,а просто класть на поверхность шели) и, стоя на ногах, нажмите несколько раз.Будто на кнопки пульта нажимаешь но достаточно сильно,после чего подождеш 10-15 минут.Когда чувствуеш бурление в животе значит все ок,значит вода проникла к выходному отверствию.Затем еще раз выпей 1 стакан, но на этот раз войдите в туалет.Опять стоя повтори то же самое с пальцами в области ануса.Нажимайте до появления резкого желания покакать.
При резком желании сразу садишься на унитаз.
(И Бросай курить и пить спиртное)
https://youtu.be/TPMAVadcm7s?si=YDKax_O_EPwplZiY
Результат фиброколоноскопии посмотреть бы...
онколог
Что у неё с рационом питания? Желчный пузырь?
Если её обследовали специалисты разных областей, и ничего не нашли, кто может сказать больше. Единственно, что можно посоветовать, обратиться к другим. Врачи тоже люди, и могут ошибаться. Одно без сомнения, явную онкологию они бы выявили.