Как научиться подтягиваться

Иван Постолов Новичок (0), открыт 1 день назад
Как научиться подтягиваться, может какие то упражнения или что то еще
5 ответов
Курум Вхлидинов Профи (705) 1 день назад
Австралийские подтягивания, подтягивания с прыжком, подтягивания с резинкой
иван иванов Искусственный Интеллект (148414) 1 день назад
Перед началом любых тренировок рекомендуется проконсультироваться с врачом, чтобы убедиться в отсутствии противопоказаний. 1

Несколько советов, как научиться подтягиваться:

Вис на согнутых руках. Поставьте под турником стул и встаньте на него, при этом подбородок должен находиться над перекладиной. Держась за перекладину обратным хватом, слегка поднимитесь над перекладиной вверх и вперёд. Локти должны быть напряжены, подбородок — над перекладиной. Удерживайте это положение как можно дольше. Постепенно увеличивайте время виса на согнутых руках. 1
Вис на турнике. Поставьте под перекладиной стул, чтобы можно было без труда дотянуться до турника. Держась за перекладину прямым хватом, подтянитесь вверх на пару сантиметров, при этом локти должны немного разойтись в стороны. Согните колени, чтобы ноги не доставали до стула, и удерживайте это положение как можно дольше. 1
Негативное подтягивание. Встаньте на стул, подбородок находится на уровне перекладины. Сделайте прямой хват руками. Не торопясь, согните ноги в коленях и медленно опускайте тело, до момента, пока руки полностью не выпрямятся. После чего займите исходное положение. 2
Классическое подтягивание. 23 Расположите руки на ширине плеч прямым хватом и повисните на турнике. Без рывков и дополнительной инерции, на вдохе поднимите тело, сокращая мышцы рук и спины. В момент, когда подбородок окажется выше перекладины, сделайте выдох и медленно опускайтесь в исходное положение. 2
Также перед тренировками рекомендуется делать разминку в течение 10–15 минут, чтобы разогреть мышцы. 2

Важно обращать внимание на ощущения в собственном теле и не нагружать себя сверх меры. 1
oioioioi Мыслитель (5520) 1 день назад
самый верный метод это с резинкой, сам так научился
Sarmat Искусственный Интеллект (219865) 1 день назад
Начни с низкой перекладины. Можно дома из под стола.