Могут ли Руны быть отражением энергий между путями и центрами на Древе Миров Сефирот.

василий богуш Оракул (71113), открыт 1 день назад
7 ответов
Фиолетовый Странник Искусственный Интеллект (108582) 1 день назад
То, что у тебя на рисунке, настоящими рунами не является.
РОДНИК Гуру (2886) 1 день назад
в печатном виде нет,а если вы начнете их озвучивать и превращать в звуковые волны ,вам придется затратить собственный энерго ресурс.
волшебная фея Просветленный (26408) 1 день назад
нет руны из другой традиции. не стоит сравнивать руны и таро. иггдрасиль и сефирот. это разные модели мира и разные энергии. пока вы новичок врятле это почувствуете. поверьте на слово. но проживая руны и арканы таро начнете различать эти энергии со временем.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2091190) 1 день назад
Однозначно. Все сакральные, оккультные знания перекликаются между собой, возможно, они все происходят из одного источника.
Возьмём древнюю клинопись, как пример... (Кстати, у языка шумеров до сих пор не определён источник происхождения. Он резко отличается от всех земных языков.
Здесь то же самое. И Каббала, и Северная Традиция, несмотря на разные пантеоны и отношение к иерархиям, всё равно "питаются" от одного ЭнергоПервоИсточника, а знаковая система прошла долгую эзотерическую эволюцию.просто для сравнения... (Кеназ/Кано/Кайно?)угаритская клинопись... И т.п. древности.
Древо Сфирот "посажено" на архетипические "матрицы" Бытия и Мироздания.А вот и ещё одна аналогия:
василий богушОракул (71113) 1 день назад
на мой взгляд рисуют сие древо не все правильно. Скорее оно должно выглядеть как-то так:Тогда даже и славянские 16ть часов в сутках вполне в его впишутся. и боги тоже.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2091190) василий богуш, Соглашусь... Это более полная и объёмная, более универсальная структура. Спасибо.
Ура Товарищи ! Просветленный (31120) 1 день назад
У Рун свой кристалл энергопутей ..,а иудейский алфавит построен по Звезде Давида в плоскости , а Руны построены на объёмной проекции .) , и таже Звезда только в обьёме является кристаллом Октаэдр ,.
В коменте у Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ дадено объёмное Древо Сефирот.
Руны - это скорее энергетическая связь между Мирами или Стихиями.
Air Просветленный (38197) 6 часов назад
Есть схема дерева Иггдрасиль, правда это новодел, собственно и древо Сфирот когда-то было новоделом, но главное, чем отличаются эти древа. В древе Сфирот, есть вертикальный путь. Малкут, Йесод, Тиферет, Кетер, соответственно есть звуки/буквы/знаки их связующие, в древе Иггдрасиль нет знаков, которые бы связывали вертикальные пути.
По легенде всем были даны разные руны, Карлам- одни, Альвам-другие, Асам-третьи, Йотунам -четвёртые.
То есть на древе Иггдрасиль человеку не предназначен срединный путь, по нему ходят только Боги и возможно Альвы, но история об этом умалчивает.
Соответственно эти два древа (Сфирот и Иггдрасиль), модели вселенной с разных точек зрения. Какие-то руны могут быть применимы к древу Сфирот, а какие-то нет.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2091190) 6 часов назад
Прикольно.))
Air Просветленный (38197) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, мне вот ещё интересно, связана ли как-то священная гора индусов-Сумеру с Шумер-ами)
василий богушОракул (71113) 6 часов назад
Иггдрасиль - это древо, находящееся внутри одного Сефирота. Мир внутри Мира.
Air Просветленный (38197) василий богуш, возможно, есть разные мнения. я же думаю, что это взгляд с какой-то иной точки зрения, просто вникать не хочу, а то зависну до утра)
василий богушОракул (71113) 5 часов назад
Каждая сфера на древе - это 10ка - Жизнь или форма жизни, которая состоит из 9ти древнеегипетских Богов, которые и формируют плоть, как форму жизни.
AirПросветленный (38197) 5 часов назад
хотя миров 9, так же как и на древе сфирот, муспель-гебура, ванахейм-хесед, нифельхейм-нецах, йотунхейм-ход, свартальхейм-йесод, мидгард-малкут, альфхейм-тиферет, асгард- хокма, а хель -получается бина