Какую швейную машинку выбрать?

Антония:) Мастер (1610), на голосовании 1 день назад
Решила себе машинку приобрести.
Смотрю среди б/у.
Вот несколько вариантов.
Особых требований к ним не выдвигаю, почти простейшую надо, главное настольную, возможность делать рукав и отобрать по цене.
По скринам, может у кого то какое то есть мнение о какой либо модели/производителю.
Тут даже может больше вопрос в том, а надо ли гнаться за новенькими свежими из магазина?
Внешне, по характеристикам они блин одинаковые. И мысль брать б/у наверное не так уж плоха...
Ну только что ими пользовались...без возврата и гарантии...
Голосование за лучший ответ
Сергей Иванов Просветленный (26832) 1 месяц назад
Да они все неплохие. Надо попробовать перед покупкой немного, да и все
Я бы синюю взял или фиолетовую
МагОл Искусственный Интеллект (630171) 1 месяц назад
Ремонтопригодную, по советам и отзывам мастеров по их ремонту...
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (887117) 1 месяц назад
Топ-5: лучшие швейные машины в среднем ценовом сегменте
ТУТ
Stoewer MS-32 13907₽
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (714022) 1 месяц назад
первую жаноме берите.бразер внутри всё пластиковое.остальные вообще хрень
dkshkljf dkshkljf Мудрец (17638) 1 месяц назад
Janome, которая первая.
Ещё предпоследнюю можно глянуть. Я не смог прочитать название на фото, но судя по внешнему виду, довольно старая и без пластмассы внутри и доступна для смазки.
.
В любом случае, нужно проверить, как работают и нет ли люфтов.