Была ли у Адама умственная недостаточность?
Зачем он съел запретный плод, поверив змею, если дерево было ПОСЕРЕДИНЕ САДА? Если бы змей говорил правду, что якобы Бог что-то скрывает и дерево и правда сделало бы Адама равному Богу, то зачем Бог бы поставил его посередине сада? По логике, Адам попался на дешевую манипуляцию и сам себя опозорил.
Он не умел думать?? Почему в идеальном мире в райском саду такой низкий уровень IQ у первых людей??
Небыло.
Адам был совершенным и превосходил умом всех нас взятых вместе. Ему не хватило любви и доверия.
Они оба не ценили что имели.
Когда бог создавал на тот момент людей, не было понятие болезней в умственном плане просто потому что их некому раздавать
Я думаю, раз бог допустил такой поворот событий, хотя мог применить всю свою власть над людишками и удержать Еву от яблока (там в оригинале вообще какой-то другой фрукт), значит так и должно было быть
Слышал у Зевса деменция
пон