Информационные технологии

Помогите пожалуйста! что то не так с компьютером

Решил обновить свой компьютер прикупив еще две оперативки. чтобы не ошибиться с выбором достал из компа одну из них и сфоткал характеристики (проблемка - кажется достал ее не выключив комп из разетки…)
далее вижу что оперативка стоит не на положенном месте и разместил ее через одну ячейку (в итоге DIMMA2 и DIMMB2). запускаю комп и игру игра крашится сообщая что что то не так с операционкой. я запаниковал, повторяю те же действия (вроде снова не вытащив из розетки комп) и ставлю операционку на прежнее место параллельно решив немного продуть пыль внутри.
запускаю комп, он включается, но монитор сообщает что нет сигнала.
передёргал все провода - все то же самое. меняю каналы на мониторе - один фиг.
компьютер включен а картинку не передает.

я не знаю в чем дело, интуитивно кажется будто видеокарта дурит, но с чего бы..? как узнать и что же делать?

отключи питание пк полностью, вынь батарейку и сбрось биос
дальше вставь озу уже нормально (можешь там контакты ластиком и влажной салфеткой протереть)

вытащи батарейку на минуту ..при выключенном пк

попробуй ластиком контакты оперативной памяти протереть

Руки выпрямить