Можно ли провести авто с Казахстана для личного пользования в Россию!?

Никита Знаток (255), на голосовании 3 дня назад
Здравствуйте, хочу купить новое авто в Казахстане. Так как в России сейчас один Китай. Так вот, надо ли мне платить утиль сбор если я ввожу автомобиль не для перепродажи а для себя ?
Голосование за лучший ответ
Даниил Галкин Профи (692) 1 месяц назад
Конечно надо. А ты как хотел ? Щас бы мы все в Японии Land Cruiser свежий понапокупали за 3 миллиона, когда он 6 стоит и ездили бы.
Степан Искусственный Интеллект (417396) 1 месяц назад
А какая разница ? Для себя ,или для продажи .Все придется платить
Sergey MorozovИскусственный Интеллект (111931) 1 месяц назад
Разница более 1 млн руб
Степан Искусственный Интеллект (417396) Sergey Morozov, да нет никакой разницъ , ввозиш -плати .Что в законах поменялось ?
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (111931) 1 месяц назад
Можно, но для личного использования, тогда утиль небольшой, но если автомобиль произведён не в казахстане, то полную растаможку придется делать . Ну и автомобиль должен купить гражданин казахстана, россиянам не продают. Кап ты все это провернёшь- я хз
SERWER Просветленный (29121) 1 месяц назад
Растаможку будешь платить процентов 30-40 от стоимости авто , чтобы поставить потом на учёт дома