Смысл жизни - работа?
Недавно посетила мысль, что чем бы ты не занимался - это работа, листаешь тик ток - делаешь работу для популяции кого то или чего либо, играешь в игры - даёшь проекту популярность, делаешь игры - это же тоже уже идет как работа. Или просто ходишь в одежде как бы рекламируешь эту одежду(т.к на одежде логотип на футболке бывает). Выращиваешь еду это тоже работа. Ходишь в школу и учишь там что либо, это тоже считается как работа, просто ты получаешь пользу, а не окружающее. Водишь машину - рекламируешь и т.д. Вообщем не знаю это моя дурная фантазия так разыгралась в столь поздний час, либо для кого то это может показаться правдой🤷
Дополненприведите свои догадки, в чем смысл жизни. Будет интересно
Только когда работа - это любимое хобби и творческий процесс.
Рабство не может быть смыслом жизни даже если так считают рабовладельцы
Хорошая работа — это та, за которую хорошо платят. В погоне за легкими деньгами некоторые вовлекаются в нечестный бизнес или даже во что-то незаконное.
Другие под влиянием слоганов типа «Следуй за мечтой» или «Делай то, что нравится» соглашаются только на интересную для них работу. Если работа не соответствует их «призванию» или если они не получают от нее адреналин, они считают ее скучной. В итоге у них складывается негативное отношение к работе и они делают все спустя рукава. Они могут даже отказываться от хороших предложений, думая, что согласиться на такую работу — ниже их достоинства.работа служит благородной цели. Она нужна главным образом не для того, чтобы самореализоваться, а для того, чтобы заработать на жизнь и обеспечить семью. Хотя нет ничего неправильного в том, чтобы любить свою работу, она должна быть средством для достижения цели, а не самой целью.
Нет никакого смысла, и никогда вы его не найдете, что бы не удалось найти, у этого не будет никаких доказательств, что именно оно является смыслом жизни. Каждый этот смысл придумывает сам, верит в это, и исходя из этого его жизнь происходит.
А зачем вообще этот смысл жизнь вы чого думаете что вы ущербны? Ох, что же делает иррациональная система с людьми.