Существовали ли на Руси Анти-пописты? Что вы знаете об этом движении?

Анастасия Коржова Мастер (2054), на голосовании 1 день назад
Голосование за лучший ответ
Опа! Мыслитель (6041) 1 месяц назад
существовали - называются (оне и сей час есть) безпоповцы
Анастасия КоржоваМастер (2054) 1 месяц назад
А они борятся с попами?
Опа!Мыслитель (6041) 4 недели назад
Нет, просто обходятся без посредников в общении с Создателем. Это не моя точка зрения это их точка зрения.
Тренер Мозгов Искусственный Интеллект (121486) 1 месяц назад
Л.Н. Толстой - самый знаменитый антипопист, верящий в небесного бумбарашку. Попы на него обиделись, что он разоблачил их лживость и отлучили Лёву от церкви
Да атеистом он был, не думаю что он верил в это всё..
Тренер Мозгов Искусственный Интеллект (121486) Анастасия Коржова, нет! Он не был атеистом! Он верил в бога!
Aleks Искусственный Интеллект (439371) 1 месяц назад
Не слышал такого.
ΩПросветленный (32766) 1 месяц назад
вскоре против попов поднимут восстание по Руси.

Ты готов встать на защиту Церкви?
Aleks Искусственный Интеллект (439371) GoodWIN, вопросы в ленту.
♕ВИТА♕ Искусственный Интеллект (148477) 1 месяц назад
Есть. Это старообрядцы, у них нет попов.
ΩПросветленный (32766) 1 месяц назад
Как это нет? Вы были на Рогоже?
♕ВИТА♕ Искусственный Интеллект (148477) GoodWIN, У нас в Приморье есть старообрядцы. И там есть течение старообрядцев, у которых нет попов.