Опрос к офтальмологу или носителям очкам

Антон Кустов Ученик (95), на голосовании 4 дня назад
опрос к офтальмологу или к тому кто носит очки. Заказал очки для зрения, линзы дорогие на -5.75 Когда смотришь вперед изображение четкое, когда влево или вправо, вверх или в низ становится не четкое(расплывается). Так вот главный вопрос: мне поставили "левые" линзы или нужно просто привыкнуть глазу?
Голосование за лучший ответ
ирина константинова Искусственный Интеллект (175871) 1 месяц назад
Так обычно человек и смотрит вперёд, чтобы посмотреть направо или налево нужно голову повернуть. Центровка линз же посередине делается
Алла Оракул (61800) 1 месяц назад
Никаких "привыканий" быть не должно.
Перемеряйте все параметры вплоть до межглазного расстояния в другом мед учреждении
EK Мудрец (19047) 1 неделю назад
Искажения по краям линз - это нормально. Особенно, если перешёл на более сильные очки и ещё не привык.