5 месяцев назад
Есть ли у ракет пво функция отмены работы по цели или самоуничтожение?
Дополнен
ну вы понимаете о чем я
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
зачем
только если ракеты промазали. Причем, они сами это сделают, без оператора.
Есть
У разных ракет по разному. Скажу про "Стрелу-10". В случае промаха более 4 м по истечении 16 секунд полета взрывательное устройство переводится в безопасное положение, и ракета падает на землю, не взрываясь, чтобы не нанести ущерб своим войскам. В остальных тоже есть подобные алгоритмы.
У ракеты может вообще не быть своих мозгов, кроме системы наведения, как и способности принмать комманды. Пуск пошёл - дальше она сама, разве что координаты цели получит от наземной станции.