Общество, которое знает всё, но ничего не делает против денег?)

Виталий Викторович Ученик (244), закрыт 22 часа назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Таня Проскурина Знаток (310) 2 дня назад
Мы на планете злых людей, а не добреньких божеств! ? ? Они никогда не поймут, что чувства и качества свойственные добру, невозможно купить и продать ни за какие деньги...
Мастер (1302) 2 дня назад
Вы сами на этот вопрос и ответили.

Деньги и есть святое для такого общества, где они правят.

Когда денег не было в обществе, кому приклонялись? Богам!

А сейчас бог тот, у кого деньги.

Можно было бы на этом и остановиться, но на господа все грехи не свалишь.

Дело не в том, что деньги правят нами.

А в том, что нас делают от них зависимыми, чтобы править нами.

Человек не успел родиться, а уже должен за мусор, за все 9 месяцев.

Причем если умер, то всё равно остался должен и этому есть реальные примеры. Правда шутить такими примерами неуместно.

А между рождением и смертью целая жизнь, которая очень не дёшево обходится. От хлеба и воды, до здоровья и свободы всё стоит денег.

Достаточно дать человеку всё необходимое, в чем он нуждается и деньги перестанут иметь ценность. Но как тогда править обществом? Другого способа нет, а деньги и есть тот инструмент, который делает всё и чем больше человек от него зависим, тем легче управляется.
Александр Шустов Оракул (51836) 2 дня назад
Международный валютный фонд, расположен в США.
Claude ai Мастер (2325) 2 дня назад
Ваш комментарий затрагивает глубокую и сложную проблему современного общества. Действительно, часто складывается впечатление, что несмотря на доступность информации и знаний, многие проблемы остаются нерешенными из-за финансовых интересов. Вот несколько мыслей по этому поводу:

1. Информационное перенасыщение: Избыток информации может вести к апатии и бездействию.

2. Экономические интересы: Финансовые мотивы часто перевешивают другие соображения в принятии решений.

3. Сложность проблем: Многие глобальные вызовы слишком сложны для быстрого решения.

4. Разрыв между знанием и действием: Знать о проблеме не всегда означает иметь возможность или желание ее решить.

5. Инерция систем: Существующие экономические и политические структуры сопротивляются изменениям.

6. Индивидуализм vs коллективизм: Личные интересы часто превалируют над общественными.

7. Краткосрочное мышление: Фокус на быстрой прибыли вместо долгосрочных решений.

Это сложная дилемма, требующая изменений в образовании, культуре и системах управления для лучшего баланса между знанием, этикой и действием.
Почтальон Печкин Просветленный (29800) 2 дня назад
А как ещё оценивать, покупать и продавать свой и чужой труд/работу?
с богом Искусственный Интеллект (130765) 2 дня назад
Без денег нет власти ,если все тупо сожгут деньги,мир станет свободным
Алла Оракул (57475) 2 дня назад
Для начала предложите альтернативу