Помогите с выбором освещения для большого пространства?

Владимир Евдаков Ученик (136), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Vitaly Мудрец (15684) 1 месяц назад
По светильнику на каждые 6 м
2025 Просветленный (30215) 1 месяц назад
через поисковик количество люменов на метр площади для работы и отдыха, мощность и тип ламп со световой отдачей в люменах, типы светильников
Жанна Деренская Ученик (121) 1 месяц назад
При выборе освещения для большого пространства важно учитывать его функции и атмосферу. Используйте сочетание общего, акцентного и местного освещения. Например, потолочные светильники обеспечат равномерное освещение, а настенные бра и торшеры добавят уют. Не забывайте про диммеры для регулировки яркости в зависимости от настроения и времени суток.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (167247) 2 недели назад
Зонирование пространства и несколько источников света, свой над каждой зоной. Причем не обязательно одинаковы, можно подобрать из одной серии люстру, бра, торшер. Это если речь о жилом помещении. А если офисное, то можно в потолок вделать светодиодные светильники в шахматном порядке.