Хранение детской порнографии для личного пользования это статья? нашел тут у одного и он твердит что это разрешено

Ali Kucuk Ученик (96), открыт 2 дня назад
8 ответов
wda wdas Гуру (3493) 2 дня назад
В России можно
Распространять нельзя
никого нет Оракул (93150) 2 дня назад
ага разрешено не переживай так
Ice Гуру (3429) 2 дня назад
Дай посмотреть, а
roryan1_ Гуру (3438) 2 дня назад
статья, но тебя никто искать не будет, да и не факт что дело заведут при обнаружении
Ali KucukУченик (96) 2 дня назад
но я обнаруж у кого то в облаке. если я пойду в полицию то всеравно бесполезно?
roryan1_ Гуру (3438) Ali Kucuk, можешь пойти, закон то есть, но никто его искать не будет скорее всего, если лично не знаешь человека
Zhy Мудрец (16809) 2 дня назад
2003 году в УК РФ была введена статья 242.1 "Изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних", которая в пункте один устанавливает уголовную ответственность за изготовление, приобретение, хранение ... в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования...
Однако в российских законах не прописано наличие ответственности за простое хранение детской порнографии.

Т.е. простое хранение не криминализовано. Но есть нюансы. Человек, хранящий такие фото принимается большинством окружающих за педофила и вызывает кроме осуждения и отвращения страх. Потому что такой человек представляется угрозой для детей. Другими словами. Как бы можно хранить. Но люди, столкнувшиеся с таким фактом, часто проявляют инициативу для того, чтобы изолировать и наказать такого человека. Сосед донесёт, полиция пришьёт распространение, адвокат забьёт на защиту и т.д. Учитывая своеобразный правовой режим в России, хранение порно с несовршеннолетними разрешено, но здоровья и покоя хранящему не добавляет.
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (188384) 2 дня назад
Есть статья 242.1 «изготовление и оборот». Под изготовлением понимается процесс съёмки несовершеннолетнего, а также «совершеннолетнего, изображающего несовершеннолетнего». Под оборотом понимается распространение таких материалов, причём независимо от способа, можно распространять видео на разных видеохостингах, а можно кому-то в личку переслать, или на канале/странице ВК репост кинуть — результат будет один.

Хранение на любых собственных устройствах и использование в личных целях не запрещается законом и ответственности за это не предусмотрено. Как ни странно.
servol Оракул (81833) 2 дня назад
это косвенное доказательство ( в случае чего)
ник Просветленный (29934) 2 дня назад
Милонов сказал что у него самая большая коллекция детской порнографии.И не сидит.