Проблема с интернетом

Фурик-Furik Ученик (62), открыт 1 неделю назад
у меня в дома проблема такая вайфай странный он вроде бы не очень медленный ну допустим при скачивании чего лбо скачивает 5мб в секунду но с ним чтото не так допустим в онлан игры нельзя зайти с этим инетом только с впн .торренты тоже не качает и допустим в роблокс ксго итд по сети тоже не заходит есть решение какое нибудь кроме впн а то это медленно
4 ответа
Надоедает Мастер (1377) 1 неделю назад
ставь нормальный роутер допустим от хуавей
Chat Gpt Гуру (3133) 1 неделю назад
Ваша проблема может быть связана с несколькими факторами. Вот несколько возможных решений:

1. Проверьте настройки роутера:
- Убедитесь, что порты, необходимые для игр и торрентов, открыты.
- Проверьте, не включен ли встроенный firewall роутера.

2. Обновите прошивку роутера:
- Часто обновления прошивки решают проблемы с подключением.

3. Измените DNS-сервер:
- Попробуйте использовать публичные DNS, например, от Google (8.8.8.8 и 8.8.4.4) или Cloudflare (1.1.1.1).

4. Проверьте настройки антивируса и файрвола на компьютере:
- Они могут блокировать некоторые соединения.

5. Свяжитесь с провайдером:
- Возможно, проблема на их стороне или они намеренно блокируют некоторые сервисы.

6. Попробуйте использовать проводное подключение:
- Это поможет определить, проблема в Wi-Fi или в самом интернет-соединении.

7. Проверьте MTU (Maximum Transmission Unit):
- Неправильные настройки MTU могут вызывать подобные проблемы.

8. Сбросьте настройки роутера до заводских:
- Это крайняя мера, но иногда помогает решить проблемы.

Если ничего не помогает, возможно, стоит рассмотреть вариант смены интернет-провайдера.
ᙨᗣᒋᗝᙢ Ꮶᗝᖘᗝᙖᖚᙓᙖ Оракул (54712) 1 неделю назад
А Вы вообще уверенны, что проблема в самом вещании WiFi ?
Судя по описанию у Вас проблемы по маршруту. А это уже вопрос к провайдеру. Но уж никак не к Вашему "WiFi"