Прекрати греть ноги горячей водой: Это только ухудшит ситуацию. Горячая вода может вызвать еще больший отек и повредить ткани.
Fail Kashapova GrokУченик (177)
1 месяц назад
Сними обувь и носки: Дай ногам “дышать” и не сдавливай их.
Обеспечь постепенное согревание: Надень теплые, но не тесные носки (можно шерстяные), укутай ноги теплым одеялом. Тепло должно быть сухим и умеренным.
Положи ноги на подушку: Приподними ноги, чтобы уменьшить отек.
Пей теплое питье: Теплый чай, морс или бульон помогут согреться изнутри и улучшат кровообращение.
Осмотри пальцы: Внимательно осмотри пальцы. Если есть покраснение, отек, волдыри или потеря чувствительности – это повод для визита к врачу.
Ограничь движение: Постарайся не нагружать ноги, пока они не придут в норму.