Я не люблю нарощенные ногти, лак, что угодно для ногтей

мне неприятны ощущения на ногтях, я чувствую постоянную тяжесть от любого покрытия на моих ногтях, но многие молодые девушки поголовно, даже уже школьницы ходят с этим и возможно, осуждают тех, у кого на ногтях ничего нет) не знаю почему так, смириться и быть самой собой или попытаться "привыкнуть" к данным адаптивкам? я так говорю, поскольку на ютубе смотрела много роликов, где страдают от аппаратного маникюра начиная от занесения инфекций до разодранной кутикулы в мясо и все равно идут в тот же салон

p.s.: я делаю и люблю макияж, люблю тренды, но ногти..

а зачем тебе их делать если не нравится? забей, сама себе стриги и чисть

Моя сестра (ей 15 лет) делает маникюр под уф лампой, слышал что это может вызывать онкологию.

отгрызи их

На руках рукти, а на ногах ногти

Это типо вопрос?