на этот с виду забавный вопрос можно ответить очень просто если вместо некоей "спирали" Сознания" изучить спиральную динамику развития Сознания и обратить внимание на Бирюзовый Уровень
)) .. и? ..) .. Абсолют? скажи вот вождь.. почему Дон Хуан заблудился в мирах? куда он стремился.. в другое место?
Вождь ёноэнэ
А А, Практически все 99 % обычных людей не стебутся. А у тех кто стебётся, образовались на то причины. Не жрёшь грибы, - не стебёшься, пожрал, - получи во внутрь своего существа повышенное влияние триптамина.
Дон Хуан заблудился в мирах? = Дело в том, что в уме самого автора-писателя Карлоса Кастанеды не было вообще знания о других вариантах реализации.